вт-вс: 09:00 - 18:00
пн: выходной

Яблоня «Июльское Черненко», 1 летка, ОКС, отправка

450,00
руб.
Описание
Характеристики
Доставка и оплата

Описание

Яблоня «Июльское Черненко» — это раннелетний сорт, выведенный С.Ф. Черненко во Всероссийском научно-исследовательском институте генетики и селекции плодовых растений им. И.В. Мичурина путём скрещивания сортов Анис бархатный (или Анис алый) и Папировка. Сорт районирован в Центральном и Средневолжском регионах России с 1965 года.

Самоплодность и опылители:
Сорт самобесплодный и требует наличия деревьев-опылителей для формирования урожая. Оптимальными опылителями являются другие летние сорта яблонь с совпадающими сроками цветения, такие как «Белый налив», «Медуница» и «Грушовка Московская». Цветение «Июльского Черненко» происходит во второй декаде мая.

Сроки созревания:
«Июльское Черненко» относится к сортам с ранним сроком созревания. Съёмная зрелость плодов наступает в конце июля — начале августа. Плоды созревают неравномерно. При своевременном сборе яблоки сохраняют товарные качества в течение до одного месяца при хранении в прохладном тёмном помещении.

Размер и вкус плодов:
Плоды среднего размера, массой 120–140 г, отдельные экземпляры достигают 180 г . Форма плодов округло-коническая с лёгким уплощением или округлая, со слабозаметными рёбрами. Кожица светло-зелёная с характерным малиновым румянцем, покрывающим большую часть поверхности, с более тёмными штрихами и полосами. Мякоть зеленоватая, сочная, с приятным кисло-сладким вкусом и выраженным ароматом.

Важные данные:
  • Дерево сильнорослое, высотой до 5–7 метров, с овальной или овально-конической кроной. В молодом возрасте крона редкая, но с возрастом становится густой и раскидистой (до 6 метров в диаметре). На полукарликовом подвое высота дерева может достигать 3–3,5 метров.
  • Скороплодность: Деревья начинают плодоносить на 3–5 год после посадки. В первые годы урожайность регулярная, затем может появляться периодичность.
  • Зимостойкость: Сорт обладает очень высокой зимостойкостью (зона USDA 4).
  • Устойчивость к болезням: Устойчивость к парше низкая, что является недостатком сорта; возможна высокая поражаемость.
  • Использование плодов: Яблоки подходят для употребления в свежем виде, приготовления соков, компотов и других видов консервации.

Преимущества сорта: высокая зимостойкость, скороплодность, стабильное плодоношение, универсальное назначение плодов, раннее созревание, отличные вкусовые качества.

Характеристики

Вкус: кисло-сладкий

Срок созревания: летний

Вес плода: 120-170 г

Высота дерева: 4-5 м

Характеристика сорта: очень популярный, осенний сорт яблони отечественной селекции

Подвой: полукарликовый 54-118

Окраска: желтый

Форма: округло-коническая

Доставка и оплата

Сумма минимального заказа для отправки Почтой России и ТК СДЭК - 1000 руб.

Самовывоз из питомника
  • Самовывоз товара из питомника возможен с 15 апреля до 10 ноября (по погоде).
  • Питомник находится по адресу: Московская обл, Пушкинский район, дер. Грибаново.
  • Проезд в питомник только через источник (перед деревней Грибаново поворот налево), в Яндекс навигаторе: питомник Грибаново сад.
Курьерская доставка - по договоренности.

Доставка по России - Почтой России и ТК СДЭК
  • Весенняя отправка заказов с 15 марта до 1 мая (по погоде), обязательно указывайте желаемую дату отправки в заказе.
  • Осеняя отправка заказов растений с ЗКС (закрытая корневая система) с 1 сентября до 30 ноября (по погоде), растений с ОКС (открытая корневая система) с 05 октября до 30 ноября (по погоде) - обязательно указывайте желаемую дату отправки в заказе.
  • Летом заказы не отправляем, только самовывоз из питомника.
  • Информацию об отправке заказов отправляем на электронную почту, если иной способ оповещения не указан в заказе.
  • Отслеживание доставки посылки в пункт выдачи СДЭК или Почты России - зона ответственности покупателя. Если посылку, после поступления в ПВЗ, получили позднее 5 дней - за качество растений питомник ответственности не несёт!
Оплата
  • Онлайн оплата на сайте. Если Вы решите отменить заказ до его отправки - мы вернём оплату 100%.
  • Не оплаченные заказы снимаются с резерва по истечении 7 дней.
Гарантия/Возврат
  • Питомник не несет ответственности за растения которые не забрали из Почты/СДЭК в течении 5 дней после прибытия в ПВЗ.
  • Если растения погибли или серьезно повредились во время пересылки, мы вернем стоимость заказа или вышлем новые за наш счет.
  • Все другие претензии решаем в индивидуальном порядке - просто звоните или пишите нам.
Упаковка растений
  • Саженцы с ЗКС (закрытая корневая система), отправляем в горшках или вынимаем из горшка, увлажняем и упаковываем в пленку с отверстиями - корни не тревожим и не оголяем.
  • Саженцы с ОКС (открытая корневая система), упаковываем во влажный мох сфагнум или влажные опилки и упаковываем в пленку с отверстиями.
Рекомендуем