Яблоня Белый налив, ЗКС, С5

YA002
500,00
руб.
Описание
Характеристики
Доставка и оплата

Описание

Сроки созревания : летний
Размер плода : средний
Вкус : кисло-сладкий без избытка кислоты

Поспевают яблоки сорта Белый налив с последней декады июля, до второй декады августа, в зависимости от региона выращивания.

Дерево среднерослое. Яблоня достигает высоты 4-5 м. В молодом возрасте яблоня Белый налив – дерево с широкопирамидальной кроной.

Плоды сорта Белый налив относятся к столовым сортам. В основном их употребляют в свежем виде. Подходит для приготовления компота на зиму.

Средний вес плодов – 90-120 г. На молодых яблонях они крупнее – до 200 г. Зеленовато-белые яблоки, по мере созревания они светлеют.

Чтобы этот сорт яблок давал хороший урожай, ему нужны опылители, которые будут цвести с ним одновременно. Как правило, это тоже ранние сорта: Медуница, Раннее алое, Конфетное, Кипарисовое, Китайка золотая, Грушовка ранняя и Грушовка московская, Мелба.
Подойдут также позднелетние и осенние сорта: Штрифель, Слава победителям, Жигулевское. Неплохо опыляется Белый налив и с посаженной рядом Антоновкой – классическим русским зимним сортом яблок.

Характеристики

Вкус: кисло-сладкий

Срок созревания: летний

Вес плода: 120-170 г

Высота дерева: 4-5 м

Характеристика сорта: очень популярный, осенний сорт яблони отечественной селекции

Подвой: полукарликовый 54-118

Окраска: желтый

Форма: округло-коническая

Доставка и оплата

1. Самовывоз из питомника.
Самовывоз товара из питомника возможен с 15 апреля до 10 ноября.
Питомник находится по адресу: Московская обл, Пушкинский р-н, дер. Грибаново.
Проезд в питомник только через Петропавловскую часовню (перед деревней Грибаново поворот налево), в Яндекс навигаторе: питомник Грибаново сад.

2. Доставка по России.
Почтой и СДЭК отправляем растения в горшках объемом до 2 л включительно и растения с ОКС (открытая корневая система). Сумма минимального заказа 1000 руб.
Весенняя отправка заказов: с 15 марта до 01 мая.
Осеняя отправка заказов:
  • с 1 сентября до 15 ноября - растения с ЗКС
  • с 10 октября до 15 ноября - растения с ОКС
обязательно указывайте желаемую дату отправки в комментарии к заказу.

3. Оплата.
  • Онлайн оплата банковской картой на сайте. Если Вы решите отменить заказ до его отправки - мы вернём оплату 100%.
  • Не оплаченные заказы снимаются с резерва по истечении 7 дней.

4. Гарантия/Возврат
Если растения погибли или серьезно повредились во время пересылки, мы вернем стоимость заказа или вышлем новый за наш счет.
Все другие претензии решаем в индивидуальном порядке - просто звоните или
пишите нам.

5. Упаковка растений.
Саженцы с ЗКС (закрытая корневая система), отправляем в горшках или вынимаем из горшка, увлажняем и обматываем пленкой с отверстиями - корни не тревожим и не оголяем.
Саженцы с ОКС (открытая корневая система) - упаковываем в мох сфагнум или влажные опилки.
Рекомендуем